В Больших Кайбицах состоялся инструкторско-методический сбор

7 мая 2018 г., понедельник

Сегодня 7 мая в соответствии с планом мобилизационной подготовки в актовом зале Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района состоялся инструкторско-методический сбор с должностными лицами, ответственными за ведение первичного воинского учета граждан, пребывающих в запасе.

На данный сбор собрались представители 7 районов: Кайбицкий, Апастовский, Буинский, Тетюшский, Камско-Устьинский, Верхнеуслонский, Дрожановский  районы.

На мероприятие были приглашены Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, начальник управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров РТ - Рашит Ахунов и Руководитель Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района Алексей Макаров.

Мероприятие открыли работники РДК с концертными номерами.

Глава района Альберт Рахматуллин поприветствовал всех участников сбора и поздравил с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне и пожелал успехов, удачи, мирного неба над головой.

Выступили с докладом:

- главный специалист отдела мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров РТ - Родион Романчев по теме: «состояние работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе в РТ»

–  глава Молькеевского сельского поселения Кайбицкого района Поляков Федор Петрович  по теме «Об опыте работы по первичному воинскому учету в Молькеевском СП»

- старший помощник начальника отдела планирования, предназначения, подготовки и учета солдат, сержантов и прапорщиков запаса ВК РТ Абдуллин Валерий Бадигович по теме «Организация первичного учета в органах местного самоуправления»

- начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата (Апастовского и Кайбицкого районов РТ) Гатиятуллин Ильсур Рашитович по теме «Обязанности работников ОМСУ, осуществляющих первичный воинский учет. Порядок и правила заполнения документов воинского учета граждан»

- председатель МКУ «Финансово-бюджетная палата Кайбицкого муниципального района» Ландыш Михайлова по теме: «Порядок планирования и целенаправленного расходования субвенций, выделяемых на осуществление первичного воинского учета в ОМСУ»

- военный комиссар Апастовского и Кайбицкого районов РТ Паймурзин Ильшат Ильфакович.

В завершении начальник управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров РТ Рашит Ахунов поблагодарил главу района за организацию сбора поздравил с наступающим праздником.