Новый Год начался с побед

9 января 2018 г., вторник

Уже немало было сказано о юных конькобежцах Муралинской основной школы Кайбицкого муниципального района, которые под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Фрата Зиганшина своими успехами за последние три года громко заявили о себе на всю Республику. Похоже, что наступивший 2018 год также станет для них успешным в достижении новых спортивных вершин. Как нам сообщил начальник отдела спорта и молодежи Кайбицкого муниципального района Юрий Михайлов, на прошедших в городе  Новочебоксарск Чувашской Республики 6-7 января традиционных открытых соревнованиях, посвященных памяти заслуженного тренера Российской Федерации А. Улангина, наши конькобежцы трижды поднялись на пьедестал почета: Асия Мадаминова (в детской возрастной категории) и Карина Зиганшина (в средней) - завоевали золотые медали, а еще одна награда – на счету Айназа Билалиева, который в младшей возрастной категории стал обладателем бронзовой медали. Еще один наш участник, Айнур Билалиев, занял в итоге шестое место.  Стоит сказать, что на этих соревнованиях кроме местных чувашских спортсменов также принимали участие и конькобежцы из Ульяновской области.

Зимний спортивный сезон, можно сказать, только начинается, и впереди наших спортсменов ждут немало увлекательных стартов. Пожелаем им и в дальнейшем хороших и успешных выступлений!