Школьники из 10 районов Татарстана собрались на VII Региональный турнир юных биологов

23 октября 2017 г., понедельник

21-22 октября на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» города Казани, за звание юного биолога боролись 19 команд из десяти районов Татарстана, а также из Казани и Набережных Челнов.

В  финал турнира  прошли 86 обучающихся в составе 19 команд из Агрызского, Алексеевского, Альметьевского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Елабужского, Зеленодольского, Кайбицкого, Мамадышского муниципальных районов республики, городов Казани и Набережные Челны.

Команда «Кайбичане», представленная сборными Берлибашской общеобразовательной и Большекайбицкой средней школ, стала призером VII Регионального турнира юных биологов и заняла III место  в лиге Юниоров среди 13 команд.  Честь нашего района представили Лазарева Анастасия (9класс), Бикеева Ильмира (9 класс), Гарифуллина Адиля (9 класс), Мусина Фируза (10 класс), Гибадуллина Адиля (10 класс). Руководители команды: Эльмира Рахматуллина (учитель биологии Берлибашской общеобразовательной школы) и Гульшат Хайрутдинова (учитель биологии Большекайбицкой средней школы).