Кайбицкий муниципальный район

Прошло выездное заседание КДН

12.10.2017

В селе Большое Подберезье состоялось очередное выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии были рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и по статье 3.11 КоАП РТ (Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию).

В соответствии с действующим законодательством запрещается нахождение в ночное время несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых. С 1 сентября 2017 года по 31 мая 2018 года ночным временем является период с 22 часов до 6 часов.

По итогам рассмотрения административных материалов нерадивые родители были привлечены к административной ответсвенности в виде штрафа и предупреждения.