Назначен новый помощник прокурора Кайбицкого района

9 октября 2017 г., понедельник

Приказом прокурора Республики Татарстан назначен новый помощник прокурора Кайбицкого района Республики Татарстан.

Байбиков Руслан Рашитович родился 28 мая 1992 года в городе Казани. Окончил с отличием юридический факультет Казанского (Приволжского) федерального университета в 2014 году. В период с 2015 по 2016 гг. являлся ассистентом кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета КФУ, преподавал дисциплины "Уголовный процесс", "Правоохранительные органы РФ", "Прокурорский надзор". В 2017 году окончил очную аспирантуру по специальности 12.00.09 "Уголовный процесс" с представлением на защиту кандидатской диссертации на тему "Допрос в досудебном производстве по уголовному делу в России и за рубежом".  Имеет более 10 научных статей, из которых 3 опубликовано в журналах, включенных в перечень ВАК. Свободно владеет английским языком. Член Ассоциации юристов России. Многократный победитель международных и всероссийских научно-практических конференций в КФУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, БашГУ, СамГУ и СГЮА. Двукратный обладатель стипендии Оксфордского Фонда. В период с 2003 по 2009 гг. являлся вратарем юношеской и молодежной команды футбольного клуба "Рубин" Казань.