В Кайбицах прошли сельскохозяйственная ярмарка и "Праздник урожая"

8 октября 2017 г., воскресенье

Сегодня в селе Большие Кайбицы Кайбицкого района прошла большая сельскохозяйственная ярмарка и “Праздник урожая” общеобразовательных школ, посвященные Международному дню пожилых людей.

Цены на ярмарке были  предложены ниже рыночных, а продукция - наших школ и сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Торговля прошла на двух площадках: перед районным узлом электрической связи и детской школы искусств. Если на первой своей продукцией торговали  сельхозпроизводители, сельские поселения, Молькеевское потребительское общество, пекари, то на второй школьные коллективы  предложили осенний урожай, выращенный на своих пришкольных участках.

Школьная торговля сопровождалась праздничным выступлением учащихся и учителей. Каждая школа представила жюри разные красочные композици из овощей и фруктов.

I место было присуждено Федоровской школе, II – III места были распределены между Чутеевской и Большеподберезинской школами.

На ярмарке и на празднике Урожая принял участие Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, который высоко оценил подготовку колллективов, разнообразие и качество представленной продукции. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International