Дан старт уборочной компании

2 августа 2017 г., среда

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Готович Ахметов дал официальный старт уборочной кампании 2017 года.

На совещании,   посвященном тактике уборки урожая 2017 года в режиме видеоконференции приняли участие Глава района Альберт Ильгизарович Рахматуллин, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители сельхозформирований района.

«Уборка в этом году будет непростой, потому что вместо середины июля, как в прошлые годы, мы приступаем к ней в первой декаде августа, с задержкой на две недели. Даже дни у нас стали короче на целый час, что отнимает эффективное время уборки», – сказал Марат Готович.

По окончании видеоконференции Глава района провел совещание, в ходе которого перед сельхозпроизводителями поставил задачу  всеобщей мобилизации на уборку урожая.