В Больших Кайбицах чествовали Фаузию Миннуллину

4 мая 2024 г., суббота

Недавно свой юбилей отметила жительница села Большие Кайбицы – Фаузия Анваровна Миннуллина. По этому случаю заместитель главы района Рамис Хаялиев и мухтасиб района Дамир хазрат Гиниятуллин вручили юбиляру поздравительные письма и подарки от Казанского высшего мусульманского медресе имени 1000-летия принятия ислама и Союза мусульман России и Татарстана. Юбиляру пожелали крепкого здоровья, благополучия и счастливой старости. Фаузия Апа долгие годы проработала в банковской сфере и вышла на заслуженный отдых. После выхода на пенсию она решила посвятить себя религии. Сначала она брала уроки религии в большой Кайбицкой мечети, а затем окончила медресе «Мухаммадия». Сейчас она преподает религию в Большой Кайбицкой мечети и уже десять лет занимается благотворительной работой по организации похорон.