О проведении ежегодного республиканского конкурса «Моя родословная»

30 января 2024 г., вторник

В целях сохранения и развития родословных традиций, укрепления семейных связей и преемственности поколений, развития интереса к истории Татарстана и своей семьи, формирования исторического сознания и воспитания чувства патриотизма, а также приобщения к работе с архивными материалами, чтению исторической и краеведческой литературы, Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу ежегодно, начиная с 2018 года, проводит Республиканский конкурс генеалогических исследований «Моя родословная».

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций 1-11 классов и обучающиеся в профессиональных образовательных организациях в возрасте до 18 лет.

Также приглашаются ранее участвовавшие в предыдущих конкурсах, но не вошедшие в число победителей.

Прием конкурсных работ – до 30 апреля 2024 г.

Работы на конкурс принимаются на двух языках: татарском и русском.

Подробности на официальных сайтах Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» в разделе «Конкурсы» ttps://ga.tatarstan.ru/konkursi.htm.