В Кайбицком районе приступили к уборке урожая

25 июля 2018 г., среда

Сегодня аграрии Кайбицкого  муниципального района приступили к уборке зерновых культур. Первыми  уборку урожая начали труженики филиала №2 и №3  агрофирмы "Дубрава".

На уборке озимой  пшеницы  на поле вблизи села Молькеево агрофирмы филиала №3 задействовано 6 комбайнов. К уборке урожая приступили комбайнер Александр Поляков,  Альберт Лазарев, Леонид Батманов, Иван Данилов, Харис Хабибуллин, Ильдар Шарафиев. Первый бункер намолотил Альберт Лазарев.

На поле Арасланово агрофирмы филиала №2 задействовано 4 комбайна.  К уборке урожая приступили комбайнер Ильшат Зиятдиев, Вячеслав Туртыгин, Валерий Савельев, Сергей Шулаев.  Первый бункер намолотил Ильшат Зиятдиев.

В целом, хлеборобам Кайбицкого района предстоит убрать зерновые культуры с площади 26632 гектаров, в том числе озимые - около 6505 гектаров.