Межведомственная операция «ПОДРОСТОК» продолжается

19 июля 2018 г., четверг

Лето - наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители, законные представители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать, чтобы отдых ребенка был в безопасности.

В Кайбицком районе межведомственные рейды с участием представителей субъектов профилактики  в рамках межведомственной профилактической операции «ПОДРОСТОК-2018», под условным названием «Каникулы» продолжаются.  В каждом населенном пункте района проводятся мероприятия "Лето. Безопасность детей". Цель каждого рейда, мероприятия - предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Проведение разъяснительной работы с гражданами по правильному поведению в быту и общественных местах, информирование о правилах поведения у водоемов и предупреждение несчастных случаев на воде.

Особое внимание уделяется на необходимость присутствия рядом с детьми родителей или законных представителей.

Во время летних каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах и даже дома. Этому способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Испытывать постоянный страх за детей или быть уверенными в их безопасности зависит от взрослых, от родителей.