Ученики Кайбицкой детской школы искусств - победители Международного конкурса

6 февраля 2018 г., вторник

4 февраля в городе Буинск состоялся Международный конкурс вокалистов «PREMIUM VOICE» и исполнительского искусства «PREMIUM CLASSIC», организатором которого является международный фестивальный центр «Ритм».

В конкурсе принимали участие больше 100 участников со всех республик и городов Российской Федерации. От Кайбицкой детской школы искусств приняли участие ученики вокального и фортепианного отделения со своими преподавателями.

В Международном конкурсе вокалистов  «PREMIUM VOICE» звания Лауреата I степени в номинации «Вокальное исполнительство» удостоилась Марина Тараканова, а Азалии Зялалетдиновой в этой же номинации  присвоено звание Дипломант I степени (руководитель - Р. Тлепова).

Преподаватели школы также не остались в стороне. Вокальный ансамбль «Унисон» (в составе 7 человек: Г. Зиганшина, А. Якупова, З. Яруллина, Р. Хисамова, Р. Тлепова, Р. Гирфанова и З. Сабирова. Руководитель ансамбля – Г. Зиганшина) принял участие в номинации «Вокальное исполнительство, ансамбль», в категории «Профессионалы». Преподаватели спели татарскую народную песню «Умырзая» и удостоились звания Лауреата III степени.

В Международном конкурсе исполнительского искусства «PREMIUM CLASSIC»  сёстры Азиза и Назиля  Гирфановы – Лауреаты III степени в номинации «Инструментальное исполнительство, ансамбль малые формы» (руководитель - Р. Хисамова). Также участники конкурса соревновались в паре со своими преподавателями. В возрастной категории «Учитель-Ученик», в номинации «Инструментальное исполнительство» Азиза Гирфанова и ее преподаватель Р. Хисамова удостоились звания Лауреата III степени. В этой же возрастной категории преподаватель Р. Хисамова сыграла в паре со своей ученицей Назилей Гирфановой и удостоились звания Дипломанта I степени.

Ученицы Кадрия Тазутдинова и Арина Макарова – Дипломанты I степени в номинации «Инструментальное исполнительство, ансамбль малые формы» (руководитель - Р. Гирфанова).

Все руководители учащихся получили благодарственные письма за высокие достижения в педагогической деятельности и личный вклад в развитие культуры и искусства.

Всем победителям вручили памятные статуэтки и медали.

Преподавательский состав школы выражает благодарность Главе Кайбицкого муниципального района Альберту Рахматуллину за содействие  в организации поездки на этот конкурс.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International