В Кайбицкую пожарную часть пригласили ветеранов противопожарной службы и гражданской обороны

6 октября 2017 г., пятница

4 октября 2017 года исполнился 85 лет со дня образования системы гражданской обороны, которая, пройдя большой и сложный путь становления, сегодня стала важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Образованная в тридцатые годы прошлого столетия для защиты населения в условиях военного времени, система гражданской обороны претерпела многие изменения, но всегда ее основной задачей оставалось обеспечение безопасности населения. Не случайно юбилейный 2017 год объявлен в системе МЧС России Годом гражданской обороны.

Объявить 2017-й годом Гражданской обороны предложил Центральный совет ветеранов МЧС России. Руководство министерства поддержало инициативу, соответствующий приказ подписал глава ведомства Владимир Пучков.

Каждый год в начале октября в Кайбицкой пожарной части, для поздравления с днем пожилых людей, приглашаются ветераны противопожарной службы и гражданской обороны. Вот уже второй год именно в этот день спасатели нашего района  приглашают на день открытых дверей учеников общеобразовательных учреждений. Создается смычка поколений, прошлое, настоящее и будущее МЧС. В этот день спасатели настоящего показывают ветеранам и будущему поколению возможных спасателей в чем, с чем, на чем и как работают нынешние спасатели.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International